MMCIS

 
Уровень 9

  Торгую в компаниях:

Обзор рынка нефти на 2 апреля 2013
[*]

Light, H4



На прошлой неделе рынок нефти продолжил ранее начатый рост, в результате чего был обновлен 6-недельный максимум на уровне 97.60 доллара за баррель.

Во вторник, 26 марта, котировки сырой нефти возобновили восходящее движение. Так, на New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в мае выросла на 1.53 доллара, до 96.34 доллара за баррель. Первым импульсом для возобновления роста послужила новость о предоставлении транша Кипру. Вслед за ней были опубликованы данные по заказам на товары долгосрочного пользования в США, которые неожиданно показали рост и стали главным драйвером для восходящего движения нефтяных котировок. Министерство торговли США сообщило, что в феврале объем заказов на товары длительного пользования увеличился на 5.7%, до 232.1 миллиарда долларов, в то время как в январе было зафиксировано сокращение на 3.8%. Как известно, данный показатель является опережающим индикатором производственных трендов и инвестиционной активности, а его рост положительно сказывается на стоимость нефти.

В среду, 27 марта, «черное золото» продолжило стремительно дорожать на фоне публикации отчета Управления энергетической информации США. Согласно документу, запасы дистиллятов сократились на 4.5 миллиона баррелей, до 115.3 миллиона баррелей, а запасы бензина упали на 1.6 миллиона баррелей, до 221.2 миллиона баррелей. Однако рост котировок был приостановлен в связи с выходом данных об увеличении количества нефти в хранилищах США на 3.3 миллиона баррелей при ожидаемом росте на 1.3 миллиона баррелей. Кроме того, давление на стоимость легкой нефти оказало некоторое укрепление доллара.

С открытием рынков понедельника, 1 апреля, «черное золото» потеряло в цене немногим более 1.5 доллара на барреле, однако уже к закрытию торгов ему удалось отыграть значительную часть просадки и приблизиться к уровню сопротивления 97.10.

На момент написания обзора нефть торгуется вблизи отметки 96.6 доллара за баррель.

«FOREX MMCIS group»
  • 0
  • Просмотров: 1404
  • 2 апреля 2013, 12:15
  • MMCIS
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

02 апреля 2013
02 апреля 2013

Комментарии (0)


Комментарии в данном топике запрещены
Начать торговлю с Альпари