MMCIS

 
Уровень 9

  Торгую в компаниях:

Комплексный анализ финансового рынка Форекс. Аналитика по парам EUR/USD и GBP/USD на 10.10.13

EUR/USD, D1


Отскочив от верхней границы канала, Евро пробил уровень 1.3585 и достиг нижней границы канала. Затем цена отскочила вверх, замедлила движение и консолидировалась, сформировав на данный момент небольшую свечу на подобии «доджи» с продолговатой нижней тенью. Общий тренд на рынке – восходящий, поскольку 50-периодная скользящая средняя расположена под ценой и движется в восходящем направлении в районе ценовой отметки 1.3375. Ценовой канал при этом направлен вверх, что также указывает на текущее восходящее движение на рынке. «MACD»? в положительной зоне, но столбики гистограммы? под сигнальной линией и снижаются. «RSI» умеренно снижается от зоны перекупленности над уровнем 50. Консолидация курса европейской валюты обусловлена рядом факторов и данных экономической статистики. В частности, ухудшились показатели изменения объема промышленного производства и изменения объёма производства обрабатывающей промышленности по Франции. Кроме того, внимание участников рынка привлечено публикацией ежемесячного отчета ЕЦБ.

GBP/USD, D1


В ходе коррекционного снижения от уровня сопротивления 1.6250 вблизи верхней границы канала британский фунт пробил уровень 1.6154 и достиг уровня поддержки 1.5930 вблизи нижней границы канала. Затем цена отскочила незначительно вверх и замедлила снижение, сформировав на данный момент небольшую «медвежью» свечу. Общий тренд на рынке – «бычий», поскольку 50-периодная скользящая средняя расположена под ценой и движется в восходящем направлении вблизи ценовой отметки 1.5760. При этом восходящее направление ценового канала указывает на текущее незначительное преобладание «быков» на рынке. «MACD» находится в положительной зоне, но столбики гистограммы расположены под сигнальной линией и снижаются. «RSI» движется вдоль уровня 50. Консолидация курса британской валюты обусловлена рядом факторов, данных экономической статистики и прогнозов Великобритании. В частности, сегодня внимание участников рынка привлечено публикацией решения по основной процентной ставке Банка Англии, которая осталась на прежнем и прогнозируемом уровне 0,50%, а также планируемого объема покупок активов Банком Англии.

USD/JPY, D1


Снизившись до уровня поддержки 96.60 вблизи нижней границы канала, пара доллар США/японская иена отскочила вверх и начала стремительно повышаться. В ходе роста цена сформировала очередную довольно большую «бычью» свечу, которой достигла уровня сопротивления 97.85 и начала пробивать указанный уровень вверх. Общий тренд на рынке – «медвежий», поскольку 50-периодная скользящая средняя расположена над ценой и движется в боковом направлении в районе ценовой отметки 98.25. При этом нисходящее направление ценового канала также указывает на текущее преобладание «медведей» на рынке. «MACD» находится в отрицательной зоне, столбики гистограммы? под сигнальной линией, но повышаются. «RSI» повышается под уровнем 50. Укрепление курса доллара США по отношению к японской иене обусловлено рядом факторов и данных экономической статистики. В частности, в США наметились признаки скорейшего решения долгового вопроса. Представители как «республиканцев», так и «демократов» в Конгрессе выразили готовность рассмотреть возможность повышения верхней границы государственного долга страны.

«FOREX MMCIS group»
  • +2
  • Просмотров: 2527
  • 10 октября 2013, 16:21
  • MMCIS
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

10 октября 2013
11 октября 2013

Комментарии (0)


Комментарии в данном топике запрещены
Начать торговлю с Альпари